为实施集团公司“人才强企”战略,培养造就高层次人才,为推动集团公司实现高质量发展提供人才保障。根据《云南农垦集团有限责任公司“金凤凰”人才工程实施意见》(云垦集党〔2017〕1号),经过集团所属企业自下而上的报名申请、组织推荐、资格审查、专家建模评审、面试等环节,报经集团公司“金凤凰”人才工程领导小组审定批准,现将“金凤凰”人才工程第二批60名拟入选人员名单进行公示。公示期为2020年3月12日至3月18日。
公示期间如对人选有情况反映的,请将署名意见发至邮箱ynnkhr@163.com。
附件:云南农垦集团有限责任公司“金凤凰”人才工程第二批拟入选人员名单
集团公司“金凤凰”人才工程领导小组办公室
2020年3月11日
集团公司“金凤凰”人才工程第二批拟入选人员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
单位 |
类别 |
备注 |
1 |
杨永顺 |
男 |
物流公司 |
管理类 |
|
2 |
程 琦 |
男 |
物流公司 |
管理类 |
|
3 |
阮琳胶 |
女 |
云胶集团 |
管理类 |
|
4 |
孙志权 |
男 |
集团总部 |
管理类 |
|
5 |
李维强 |
男 |
兴农公司 |
管理类 |
|
6 |
李 莉 |
女 |
集团总部 |
管理类 |
|
7 |
王六刚 |
男 |
集团总部 |
管理类 |
|
8 |
杨丽纳 |
女 |
电力公司 |
管理类 |
|
9 |
龙自平 |
男 |
电力公司 |
管理类 |
|
10 |
黄奇鹏 |
男 |
云胶集团 |
管理类 |
|
11 |
席晓利 |
女 |
云胶集团 |
管理类 |
|
12 |
李献发 |
男 |
集团总部 |
管理类 |
|
13 |
吴朝晖 |
男 |
集团总部 |
管理类 |
|
14 |
包金妹 |
女 |
茶业集团 |
管理类 |
|
15 |
吴新华 |
男 |
物流公司 |
管理类 |
|
16 |
胡 渊 |
男 |
物流公司 |
管理类 |
|
17 |
张腾元 |
男 |
茶业集团 |
管理类 |
|
18 |
罗忠军 |
男 |
云胶集团 |
管理类 |
|
19 |
邱 晋 |
男 |
云胶集团 |
管理类 |
|
20 |
熊丽金 |
男 |
云胶集团 |
管理类 |
|
21 |
魏勇 |
男 |
集团总部 |
专业技术类 |
|
22 |
陈立 |
男 |
集团总部 |
专业技术类 |
|
23 |
廖治伟 |
男 |
集团总部 |
专业技术类 |
|
24 |
赵菁 |
女 |
电力公司 |
专业技术类 |
|
25 |
卫红 |
女 |
国贸公司 |
专业技术类 |
|
26 |
王刚 |
男 |
产业研究院 |
专业技术类 |
|
27 |
杜清兰 |
女 |
电力公司 |
专业技术类 |
|
28 |
杨娴 |
女 |
集团总部 |
专业技术类 |
|
29 |
王晴 |
女 |
集团总部 |
专业技术类 |
|
30 |
吴修清 |
男 |
兴农公司 |
专业技术类 |
|
31 |
顾红 |
女 |
物流公司 |
专业技术类 |
|
32 |
杨云福 |
男 |
产业研究院 |
专业技术类 |
|
33 |
赵晓莲 |
女 |
旅游公司 |
专业技术类 |
|
34 |
汤晓军 |
男 |
电子商务 |
专业技术类 |
|
35 |
柴承刚 |
男 |
高特公司 |
专业技术类 |
|
36 |
吴祖东 |
男 |
农投公司 |
专业技术类 |
|
37 |
葛俊峰 |
男 |
农投公司 |
专业技术类 |
|
38 |
张永生 |
男 |
兴农公司 |
专业技术类 |
|
39 |
付均 |
男 |
农投公司 |
专业技术类 |
|
40 |
徐智源 |
男 |
物流公司 |
专业技术类 |
|
41 |
王 荣 |
男 |
兴农公司 |
生产技能类 |
|
42 |
徐建磊 |
男 |
云胶集团 |
生产技能类 |
|
43 |
蒋泽镇 |
男 |
茶业集团 |
生产技能类 |
|
44 |
田铭华 |
男 |
旅游公司 |
生产技能类 |
|
45 |
普宏方 |
男 |
产业研究院 |
生产技能类 |
|
46 |
蒋 俊 |
男 |
云胶集团 |
生产技能类 |
|
47 |
羊学章 |
男 |
云胶集团 |
生产技能类 |
|
48 |
牛永正 |
男 |
粮食产业集团 |
生产技能类 |
|
49 |
自应兵 |
男 |
云胶集团 |
生产技能类 |
|
50 |
杨海涛 |
男 |
咖啡公司 |
生产技能类 |
|
51 |
张 洪 |
男 |
粮食产业集团 |
生产技能类 |
|
52 |
卢 洋 |
男 |
金沙江水运局 |
生产技能类 |
|
53 |
王丹蕾 |
女 |
粮食产业集团 |
生产技能类 |
|
54 |
谢亚奇 |
男 |
农投公司 |
生产技能类 |
|
55 |
张燕斌 |
男 |
咖啡公司 |
生产技能类 |
|
56 |
赵彬羽 |
男 |
云胶集团 |
生产技能类 |
|
57 |
赵志亮 |
男 |
电力公司 |
生产技能类 |
|
58 |
李云燕 |
女 |
粮食产业集团 |
生产技能类 |
|
59 |
龚 明 |
男 |
电力公司 |
生产技能类 |
|
60 |
陈 赟 |
男 |
电力公司 |
生产技能类 |
|